ОНЛАЙН ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЛИГИ НАЦИЙ УКРАИНА – ЧЕХИЯ. 16.10.18

16 октября. Харьков, Украина. Лига наций УЕФА – Лига B. Стадион: Металлист (Харьков). Судья: Мазейка Г. (Лит)

Матч начинается в 21:45 по местному времени.

1:0

Украина находится на 1 месте в группе после 2 игр, и имеет в своем активе 6 очков. Разница забитых и пропущенных 3:1.

Чехия с 3-мя очками находится на 2-ой строчке турнирной таблицы. Разница забитых и пропущенных 3:3.

Стали известны составы на игру.

Украина: Бурда Н., Караваев А., Коноплянка Е.,  Малиновский Р.,  Марлос, Матвиенко, Пятов А. (В) (C), Ракицкий Я., Степаненко Т., Яремчук Р., Ярмоленко А..

Замены: Лунин А., Бойко Д. (В), Бутко Б., Зинченко А., Кравец В., Кривцов С., Кулач В., Макаренко Е., Петряк И., Пластун И., Сидорчук С., Цыганков В..

Тренер: Андрей Шевченко

Чехия: Барак А., Брабец Я., Выдра М., Гебре Селасси Т., Дочкал Б. (C), Новак Ф., Павелка Д., Павленка И. (В), Челюстка О., Шик П., Янкто Я..
Замены: Кубек К. (В), Кудела О., Масопуст Л., Стронати Л., Травник М., Змрхал Ж., Вацлик Т. (В), Крменчик М., Цоуфал В., Шурал Й.
Тренер: Ярослав Шилгавы
Команды выходят на поле. Украине достаточно сыграть вничью, чтобы выйти с первого места.
Звучат гимны команд.

Матч начался:

3 минута – Шик (Чехия) сделал навес в штрафную, но один из защитников сборной Украины сыграл на опережение.

4 минута – Украина играет на чужой половине, заставляя Чехию защищаться

6 минута – опасный навес, но никто из Украинцев не смог замкнуть. Яремчук пробил слабо и неточно, почти не изменив траекторию мяча

8 минута – навес в штрафную от Чехии, но первым на мяче оказался Пятов

10 минута опасный момент от Украины. Коноплянко отлично навесил, но Матвиенко не попал по воротам

12 минута – Чехия имела как минимум 2 шанса чтобы забить, но защитники отбились

14 минута – угловой для Украины, подбор за Чехами. Еще один навес, но Яремчук не попадает по воротам

15 минутаудар с дальней дистанции (Чехия), но Пятов спасает

17 минута – подача, удар по воротам от Шик(Чехии), но удар получился слабым и точно по середине

18 минутаопасный момент, выход 1 на 1. Пятов вышел далеко и смог защитить свои ворота

19 минута – Онджей Челюстка (Чехия) получает желтую карточку за фол в центре поля

21 минута – дальний удар от Шика(Чехия), но снова слабо и по центру

25 минута – подача,удар по воротам, но Яремчук никак не может попасть головой

29 минута – команды играют в центре поля, без ворот и голевых моментов

33 минута – фол в центре поля. Малиновский получает по ногам

33 минута – Коноплянко получил пас в штрафной, обвел защитника, ударил по воротам с левой ноги. Но вратарь справляется

35 минута – Малиновский пробивает за пределами штрафной, но не попадает по воротам.

39 минута – Ракицкий сыграл сзади по ногам и получает желтую карточку

43 минута – Руслан Малиновский забивает за пределами штрафной, пробив точно в правый угол ворот! 1:0

44 минута – хорошая атака от Чехии, но Янкто пробивает выше ворот

45 минута -свисток на перерыв, судья ничего не добавляет

Украина мячом владела 59 % времени, нанесла 9 ударов, 2 удара пришлись в створ ворот.

Чехия владела 41% всего времени, нанесла 7 ударов, 4 удара были в створ.

Перерыв

46 минута – начался 2-ой тайм. Чехия активно идет вперед

48 минута – подача в борьбу, но Яремчук не добирается до мяча

53 минута – Шик(Чехия) пробивает, но снова выше

55 минута – плотный удар от Павелки(Чехия), но Пятов снова спасает и переводит на угловой

56 минута – Украина хотела быстро выйти в контратаку, но ничего не получилось

60 минута – подключение по флангу от Украины, но полузащитник делает прострел прямо в руки вратарю

64 минута – Чехия прорывается в штрафную, но не доводит дело до удара

65 минута – Ярмоленко получил отличный пас в штрафной, но запутался в собственных ногах и мяч ушел за пределы поля

68 минута – Павелка (Чехия) пробивает по воротам, но удар был заблокирован. Угловой

69 минута – замена. Вместо Коноплянки выходит Цыганков

70 минута – Ярмоленко с фланга сместился в центр и пробил. Мимо

73 минута – Шик уходит, а на поле выйдет Крменчик

75 минута – выход 1 на 1, Цыганков пробивает, но вратарь спасает, выбив мяч ногой

77 минута – удар с острого угла от Чехии, но Пятов на месте. Угловой

81 минута – Янкто уходит, на поле выходит Шурал(Чехия)

83 минута – вышедший на замену, Крменчик, пробивает за пределами штрафной выше ворот

85 минута – свежий Зинченко выходит вместо подуставшего Малиновского

90 минута – подкат от Павелки. Судья оценил его желтой карточкой

90 минута – добавлено 3 минуты